Médaillons en émail polychrome d'époque Louis... - Lot 74 - Daguerre

Lot 74
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 380EUR
Médaillons en émail polychrome d'époque Louis XIV. Représentant sainte Ursule sur une face et sainte Agathe sur l'autre. Limoges. (petits manques). Monture en argent ciselé et torsadé d'époque, formant pendentif. H. 5 cm On y joint un médaillon représentant une sainte martyre en émail polychrome à monture ajourée en argent. XVIIe siècle. H. 7,2 cm
Mes ordres d'achat