Plaque de bourse en émail peint polychrome... - Lot 75 - Daguerre

Lot 75
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 340EUR
Plaque de bourse en émail peint polychrome à décor d'une femme en buste dans un médaillon entouré de rinceaux. Contre-émail noir. Deux trous de suspension. (accidents et restaurations). Limoges, atelier des derniers Nouailher, première moitié du XVIIIe siècle. H. 8 cm
Mes ordres d'achat