Crucifix avec Christ en bronze ciselé et... - Lot 78 - Daguerre

Lot 78
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 800EUR
Crucifix avec Christ en bronze ciselé et doré et croix en ébène. Tête levée vers le ciel à la chevelure abondante tombant en mèches ondulées, corps déhanché, perizonium retenu par une cordelette avec chute sur la hanche gauche, jambes fléchies. Italie, fin du XVIe siècle. H. 24,5 cm (Christ)
Mes ordres d'achat