Coffret à couvercle bombé en tôle repoussée... - Lot 95 - Daguerre

Lot 95
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 550EUR
Coffret à couvercle bombé en tôle repoussée sur âme de bois. Espagne, fin du XVIe siècle. À décor de profils et entrelacs, le couvercle orné d'un char supportant un dieu, les côtés ornés de frettes métaliques posées en résille. Serrure à moraillon et poignée en étrier. (accidents). H. 25,5 L. 35,5 P. 19 cm
Mes ordres d'achat