Cabinet en marqueterie d'ébène, ivoire et... - Lot 99 - Daguerre

Lot 99
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 4 200EUR
Cabinet en marqueterie d'ébène, ivoire et bois noirci de la fin du XVIIe siècle. Il ouvre en façade à dix tiroirs, un vantail découvrant cinq tiroirs sur quatre rangs. Décor de scènes militaires dans des rinceaux ou encadrements. Piétement torsadé postérieur. (accidents et restaurations) H. 128 L. 115 P. 27 cm
Mes ordres d'achat