Cure-pipe du XVIIIe siècle. En argent vermeillé... - Lot 101 - Daguerre

Lot 101
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 100EUR
Cure-pipe du XVIIIe siècle. En argent vermeillé à décor ajouré de rinceaux, la base reposant sur un fût orné de bague émaillée et pierres du Rhin. L. 7 cm Dans son étui en cuir gaufré.
Mes ordres d'achat