Balance romaine en bois et bronze; bras en... - Lot 103 - Daguerre

Lot 103
Estimation :
600 - 800 EUR
Balance romaine en bois et bronze; bras en bois (buis ou cormier) marqué de graduations, poids de forme piriforme à huit pans poinçonné de fleurs de lys. XVIIe-XVIIIe siècle. H. 26 L. 19 cm
Mes ordres d'achat