Coffre de Nüremberg dit coffre de corsaire... - Lot 107 - Daguerre

Lot 107
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 300EUR
Coffre de Nüremberg dit coffre de corsaire en fer lardé, à serrure à treize pennes en état de fonctionnement. Entrée de serrure dissimulée sur le couvercle, avec sa clef. Poignées latérales et barre transversale. (restaurations). XVIIIe siècle. H. 51 L. 89 P. 47 cm
Mes ordres d'achat