Coffre en noyer mouluré et sculpté du XVIIe... - Lot 108 - Daguerre

Lot 108
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 200EUR
Coffre en noyer mouluré et sculpté du XVIIe siècle. A décor d'une scène représentant un ange faisant une offrande à la Vierge et l'Enfant (?) dans des arcatures, les côtés ornés de rosaces, il repose sur une base pleine moulurée reposant sur des pieds toupie (postérieurs). H. 35 L. 56 P. 30,5 cm
Mes ordres d'achat