Ferdinand de BRAEKELEER (Anvers 1792-1883)

Lot 80
Estimation :
3000 - 4000 EUR
La farandole villageoise Ensemble de papiers marouflés sur panneau. Signé en bas à droite. (soulèvements, manques et petites restaurations). 75 x 109 cm Notre tableau est sans doute préparatoire pour le tableau de Ferdinand de Braekeleer, daté de 1866 et conservé au National Museum de Poznan, Pologne.
Mes ordres d'achat