SAINT-CLOUD, XVIIIe siècle, vers 1740

Lot 98
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 200EUR
Ensemble de trois couteaux à manche en porcelaine tendre à décor en rouge de fer de Chinois, pagodes et volatiles sur terrasses fleuries. Les viroles en argent, les lames en acier.
L. 25,5 cm
Mes ordres d'achat