Coffret en maroquin noir contenant un service... - Lot 103 - Daguerre

Lot 103
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Coffret en maroquin noir contenant un service en argent, Nuremberg, XVIIIe siècle Il ouvre et découvre douze couverts modèle filet ornés d'armoiries surmontées d'un heaume de chevalier et de douze couteaux ornés des mêmes armoiries. (certains couverts au modèle, postérieurs, une cuiller d'un modèle différent). On y joint une lettre et une carte de même provenance. Poids 1390 g
Mes ordres d'achat