SÈVRES

Lot 119
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 350EUR
SÈVRES
Gobelet litron et sa soucoupe en porcelaine tendre de la troisième grandeur. A décor polychrome de semis de roses et de fleurettes, rubans bleus sur les bords. Marqué: Sèvres. Fin du XVIIIe siècle, vers 1795. H. 5,5 D. 12 cm
Mes ordres d'achat