ROUEN

Lot 128
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 280EUR
ROUEN
Deux jattes rectangulaires à pans coupés à décor en camaïeu bleu de corbeilles de fleurs sur rinceaux feuillagés et galons à écaille sur le bord. On y joint un porte huilier en faïence de Rouen à décor en camaïeu bleu et rouge de rinceaux feuillagés et réserves à treillage (usures aux bords du porte huilier). XVIIIe siècle. L. 32 et 24 cm
Mes ordres d'achat