COMPAGNIE DES INDES

Lot 131
Estimation :
200 - 300 EUR
COMPAGNIE DES INDES
Théière en porcelaine et argent, deux tasses et ses deux sous tasses en porcelaine. Décor polychrome des émaux de la famille rose de volatiles sur terrasse fleurie et guirlandes de feuillages. Fin du XVIIIe siècle. (un éclat à une tasse et l'anse de la théière remplacée en argent). H. théière 15 cm H. tasses 7 cm
Mes ordres d'achat