BACCARAT

Lot 136
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 2 200EUR
BACCARAT
Suite de sept verres en cristal au chiffre de Louis Philippe surmontés d'une couronne royale, d'époque Restauration. Chiffrés LPO et lettre C sur un pan coupé, balustre terminé par une base ronde gravée d'une étoile. On y joint un seau à verre du même service gravé St C. Provenance: pour les sept verres Château de Compiègne Pour le seau à verre: Château de Saint Cloud. H. du seau 10, 2 cm H. des plus grands verres 12 cm
Mes ordres d'achat