Rouet d'époque Louis XV En noyer mouluré,... - Lot 145 - Daguerre

Lot 145
Estimation :
600 - 800 EUR
Rouet d'époque Louis XV En noyer mouluré, sur une base ovale ornée d'une étiquette "Au métier couronné", Mercier maître tourneur demeurant précédemment rue Neuve Saint Roch à Paris, 1748. (manques). L. 42 cm
Mes ordres d'achat