Bracelet souple, époque Napoléon III En argent... - Lot 160 - Daguerre

Lot 160
Estimation :
800 - 1000 EUR
Bracelet souple, époque Napoléon III En argent et or 18K (750). Maillon quadrilobé appliqué de quartefeuilles serti de cabochons de patte de verre rouge coupés de trois motifs ovales ornés sur fond de patte de verre noir de bouquets de fleurs en malachite, corail blanc ou rose et primes de rubis encadrés de demi-perles. (manques et accidents). L. 18,5 cm Poids brut 37,75 g Dans un écrin de la maison "Alph.Giroux et Cie".
Mes ordres d'achat