Collier draperie, début du XIXe siècle En... - Lot 163 - Daguerre

Lot 163
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Collier draperie, début du XIXe siècle En or jaune à deux chaines coupées de topazes rondes, ovales ou piriformes, ces dernières en pampille.(accidents, égrisures et pierre imitation sur le fermoir) L.40 cm poids brut 21,89 grs
Mes ordres d'achat