Bracelet semi-rigide, poinçon d'orfèvre de... - Lot 165 - Daguerre

Lot 165
Estimation :
600 - 800 EUR
Bracelet semi-rigide, poinçon d'orfèvre de Frédéric Rudolphi En argent et métal doré. Dans sa partie centrale, ciselé d'un buste de femme dans un encadrement ciselé au repercé de sarments et pampres semés de disques de lapis-lazuli. Tour de poignet 19 cm Poids brut 55,31 g Frédéric Rudolphi, orfévre-bijoutier d'origine danoise (1808-1872), primé de la médaille d'or ou argent aux Expositions universelles de 1851,1862,1855,1867,1853.
Mes ordres d'achat