Montre de dame et sa châtelaine En or jaune... - Lot 166 - Daguerre

Lot 166
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 5 300EUR
Montre de dame et sa châtelaine En or jaune en forme de montgolfière émaillée de miniatures de scènes à l'Antique. Mouvement à coq, chaîne et fusée. échappement à verge. Travail probablement autrichien du XIXe, siècle dans le goût du XVIIIe siècle. Poids brut 33,7 g
Mes ordres d'achat