Importante parure, fin du XIXe siècle Composée... - Lot 168 - Daguerre

Lot 168
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 600EUR
Importante parure, fin du XIXe siècle Composée d'éléments centraux à décor de pampres en or jaune comportant une broche avec col de cygne terminée par trois pampilles et un bracelet souple. (traces arrière de restauration, d'étain et de légères déformations). L. broche 13.5 cm L. bracelet 19.5 cm Poids brut 60 g On y joint un élément supplémentaire
Mes ordres d'achat