Cartel d'époque Louis XIV En marqueterie... - Lot 196 - Daguerre

Lot 196
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Cartel d'époque Louis XIV En marqueterie Boulle à décor d'une Minerve à l'armotissement. Il repose sur des pieds ornés d'espagnolettes. Mouvement signé de Lorme à Paris. (petits accidents et manques). H. 154 L. du socle 59 P. 21 cm Henry-Philippe de Lorme reçu maître en 1708.
Mes ordres d'achat