Grand coffret de la 2nde moitié du XVIIIe... - Lot 200 - Daguerre

Lot 200
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Grand coffret de la 2nde moitié du XVIIIe s. En placage de bois fruitier, bois de violette, marqueterie d'instruments de musique et oiseaux rythmée d'une grecque. L'entrée de serrure est en nacre gravée de l'inscription "Fidelle sans contrainte". H. 23 L. 48 P. 31 cm
Mes ordres d'achat