Paire de larges fauteuils à châssis, estampillés... - Lot 219 - Daguerre

Lot 219
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Résultat : 11 000EUR
Paire de larges fauteuils à châssis, estampillés CLBG, d'époque Louis XV En bois naturel mouluré et sculpté, accotoirs en coup de fouet, pieds cambrés terminés par des feuillages. H. 98 L. 76 P. 60 cm Claude Louis Burgat reçu maître en 1744. L'estampille abréviative CLBG correspond à celle de Burgat comme nous pouvons l'établir d'après la vente du 11 juin 1998, Christie's Londres, lot 48, paire de fauteuils portant l'estampille CLBG et CL Burgat.
Mes ordres d'achat