Paire de fauteuils estampillés CIYM, d'époque... - Lot 229 - Daguerre

Lot 229
Estimation :
400 - 500 EUR
Paire de fauteuils estampillés CIYM, d'époque Louis XVI En bois mouluré, à dossier chapeau de gendarme, ils reposent sur des pieds fuselés, cannelés et rudentés. (accidentés). H. 86 L. 58 P. 49 cm Claude Javoy reçu maître en 1779.
Mes ordres d'achat