Paire de fauteuils en bois sculpté et doré... - Lot 231 - Daguerre

Lot 231
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 000EUR
Paire de fauteuils en bois sculpté et doré à dossier chapeau de gendarme, estampillés J B Boulard, d'époque Louis XVI Riche sculpture de rubans, rais de cœurs et feuilles d'acanthe, il repose sur des pieds fuselés, cannelés à bagues. H. 92 L. 61,5 P. 50 cm Jean-Baptise Boulard reçu maître en 1755.
Mes ordres d'achat