Paire de fauteuils par Georges Jacob, fin... - Lot 238 - Daguerre

Lot 238
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Paire de fauteuils par Georges Jacob, fin de l'époque Louis XVI En acajou et placage d'acajou, le dossier terminé par un enroulement, les accotoirs à crosse; ils reposent sur des pieds avant fuselés à bagues. H. 91 L. 57 P. 51 cm
Mes ordres d'achat