Chaise voyeuse estampillée P. Bernard, d'époque... - Lot 245 - Daguerre

Lot 245
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 300EUR
Chaise voyeuse estampillée P. Bernard, d'époque Louis XVI En hêtre mouluré, la ceinture mouvementée, dés d'accotoir arrondis, elle repose sur des pieds fuselés cannelés et rudentés. H. 89 L. 56 P. 42 cm Pierre Bernard reçu maître en 1766.
Mes ordres d'achat