Commode de style Louis XVI, fin XIXe siècle En... - Lot 254 - Daguerre

Lot 254
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 4 500EUR
Commode de style Louis XVI, fin XIXe siècle En placage de sycomore et marqueterie florale dans le goût de Riesener, elle ouvre à cinq tiroirs sur trois rangs. Riche ornementation de bronzes ciselés et dorés. Dessus de marbre brocatelle d'Espagne mouluré. H. 97 L. 165 P. 62 cm
Mes ordres d'achat