Cave à parfum, époque Louis XV En vernis... - Lot 2 - Daguerre

Lot 2
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Cave à parfum, époque Louis XV En vernis martin, à décor en camaïeu de personnages, dans des entourages en aventurine. Elle ouvre et découvre six flacons, une palette de mélange, un gobelet sur piédouche, un entonnoir en argent. H. 17 cm Provenance: Galerie Coulet, Biennale des Antiquaires, 1996.
Mes ordres d'achat