Paris, fin du XVIIIe-début du XIXe siècle

Lot 4
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 000EUR
Deux statuettes en biscuit de porcelaine dure formant pendant, représentant les muses Thalie et Melpomène drapées à l'Antique, debout sur des bases circulaires. (accidents et restaurations). H. 43 cm
Mes ordres d'achat