Prosper DEBIA (Montauban 1791-1876)

Lot 9
Estimation :
20000 - 30000 EUR
Vue de Montauban, au fond l'évêché Toile d'origine. Signé en bas à gauche et daté 1827. 88 x 127 cm Cadre d'origine. Salon de 1828, n°269, Vues prises dans les anciens fossés de la ville de Montauban. L'évêché est l'actuel musée Ingres.
Mes ordres d'achat