Écran de cheminée à châssis estampillé G.... - Lot 20 - Daguerre

Lot 20
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 000EUR
Écran de cheminée à châssis estampillé G. Jacob d'époque Louis XVI En bois mouluré sculpté et laqué à décor de grenades et rosaces, la prise en forme de culot de feuillages renversés, le piètement terminé par un enroulement. H. 110 L. 70 P. 41 cm Georges Jacob reçu maître en 1765. Un écran identique portant la marque du duc de Penthièvre (pour le château d'Anet) est passé en vente le 24 juin 1985, lot 899, Sotheby's Monaco
Mes ordres d'achat