Bureau plat, d'époque Louis XVI En acajou... - Lot 34 - Daguerre

Lot 34
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Résultat : 19 000EUR
Bureau plat, d'époque Louis XVI En acajou et placage d'acajou, il ouvre à trois tiroirs en ceinture et repose sur des pieds gaine cannelés. Ornementation de bronzes ciselés et dorés. H. 76 L. 162 P. 89 cm Provenance: vente Couturier-Nicolay, 11 décembre 1996, n°128.
Mes ordres d'achat