Paire de bougeoirs, d'époque Empire En bronze... - Lot 41 - Daguerre

Lot 41
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 800EUR
Paire de bougeoirs, d'époque Empire En bronze ciselé, patiné et doré, à décor d'aiguières, reposant sur une base pyramidale ornée de trophées H. 28,5 cm Provenance: Galerie Antiqua Vérone, 13 septembre 2005. Pour un exemplaire similaire, voir vente Daguerre 21 mars 2008, Drouot, salle 1, n°201.
Mes ordres d'achat