Pot couvert en céramique à glaçure blanche,... - Lot 17 - Daguerre

Lot 17
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 200EUR
Pot couvert en céramique à glaçure blanche, Chine, fin de l'époque Tang, IX-Xe siècle La panse globulaire, l'épaulement agrémenté de quatre petites anses, le couvercle bombé; émail usé. H. 12 cm
Mes ordres d'achat