Grand paravent à douze feuilles en laque... - Lot 44 - Daguerre

Lot 44
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 8 000EUR
Grand paravent à douze feuilles en laque de Coromandel, Chine, XIXe siècle Décoré sur une face de scènes de palais et sur l'autre d'oiseaux, fleurs et feuillages; manques. H. 253 L. 44,5 cm (par feuille)
Mes ordres d'achat