Paravent à six feuilles en bois laqué et... - Lot 45 - Daguerre

Lot 45
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 400EUR
Paravent à six feuilles en bois laqué et incrustations de nacre, Chine du Sud ou Indochine, XXe siècle Orné sur la face de médaillons à décor en incrustations de nacre sur fond noir de scènes animées ou fleurs, sur fond d'emblèmes Bajixiang et nuages, le dos laqué de fleurs et oiseaux. H. 172 L. 37,5 cm (par feuille)
Mes ordres d'achat