PARIS

Lot 96
Estimation :
300 - 450 EUR
PARIS
Pendule en forme d'église gothique, à décor polychrome et en relief d'une jeune femme et d'un enfant devant un autel sous l'arcade principale, les côtés décorés d'hommes en armure sous des arcades, le fronton orné de cuirasse, heaume, et glaives. (accidents, manques et éclats). Attribué à la manufacture d'Honoré. Milieu du XIXe siècle, vers 1840. H. 41 cm
Mes ordres d'achat