JAPON

Lot 119
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 500EUR
JAPON
Plat rond à décor en camaïeu bleu au centre d'une haie fleurie et sur l'aile de compartiments fleuris. Partiellement laqué en Europe au XVIIIe siècle. XVIIIe siècle. D. 36 cm Provenance : baronne de Montboissier, née de Lamoignon-Malesherbes puis par descendance.
Mes ordres d'achat