Suite de 6 cuillères en vermeil, modèle... - Lot 137 - Brissonneau

Lot 137
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 700EUR
Suite de 6 cuillères en vermeil, modèle filet coquille, la spatule ornée d'armoiries. Pour cinq, le bord ourlé, maître-orfèvre Jean Frédéric Senckeisen. Pour une, maître-orfèvre Jean Louis Imlin. Strasbourg, milieu du XVIIIe siècle. Poids 176 grs Jean Frédéric Senckeisen, reçu maître en 1744 Jean Louis III Imlin, reçu maître en 1746
Mes ordres d'achat