Hanap en ivoire à décor de rinceaux feuillagés... - Lot 188 - Brissonneau

Lot 188
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 5 000EUR
Hanap en ivoire à décor de rinceaux feuillagés aux armes de France et profil d'Henri IV ; il repose sur un piédouche terminé par des feuilles d'acanthe, couvercle surmonté d'une licorne tenant des armes. Travail du XIXe siècle dans le goût de la Renaissance. H. 23,5 cm
Mes ordres d'achat