Cabinet en bois noirci, orné d'écoinçons... - Lot 199 - Brissonneau

Lot 199
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Résultat : 10 500EUR
Cabinet en bois noirci, orné d'écoinçons en métal repoussé, l'intérieur ouvrant à multiples tiroirs, façades ornées de broderies polychromes, la partie supérieure ouvrant à casiers. Il repose sur une base à colonnes torsadées. (restaurations). XVIIIe siècle. H. 142 L. 86 P. 46 cm
Mes ordres d'achat