Lit à la turque en bois mouluré sculpté et... - Lot 230 - Brissonneau

Lot 230
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Résultat : 10 000EUR
Lit à la turque en bois mouluré sculpté et redoré. A décor de fleurs et feuillages, il repose sur des pieds cambrés. Estampillé P. Pluvinet. Epoque Transition Louis XV-Louis XVI. (restaurations). Ciel de lit en bois mouluré et doré. H. 106 L. 207 P. 105 cm Riche garniture en soie brochée et passementerie. Philippe Joseph Pluvinet, reçu maître en 1754
Mes ordres d'achat