Cabaret en tôle laquée rouge à décor de grappes... - Lot 242 - Brissonneau

Lot 242
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Cabaret en tôle laquée rouge à décor de grappes et feuilles de raisins or sur trois plateaux, prise centrale en bois noirci terminé par une boule facettée en cristal taillé. Il est garni de trois flacons et de dix verres à pied. (manques) Epoque Empire. H. 38 cm
Mes ordres d'achat