Pendule en acajou et placage d'acajou, le... - Lot 253 - Brissonneau

Lot 253
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 000EUR
Pendule en acajou et placage d'acajou, le cadran signé "Jeannin à Paris" est entouré d'étoiles en bronze, base pleine à frises d'oves et dards. (accidents et manques). Epoque Empire. H. 36 L.21 P. 15 cm Frédérick Jeannin reçu Maître en 1788
Mes ordres d'achat