Table de nuit toutes faces en acajou et... - Lot 254 - Brissonneau

Lot 254
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 4 200EUR
Table de nuit toutes faces en acajou et placage d'acajou, le dessus à marbre des Flandres enchassé dans une galerie, elle ouvre à une porte encadrée de montants à tête de femme reposant sur des gaines à pieds humains. (accidents et manques, restaurations). Epoque Consulat. H. 82 L. 46 P. 32 cm Provenance : baronne de Montboissier, née de Lamoignon-Malesherbes puis par descendance.
Mes ordres d'achat