Paire de vases en bronze ciselé et doré,... - Lot 268 - Brissonneau

Lot 268
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 20 500EUR
Paire de vases en bronze ciselé et doré, marbre griotte, à décor d'un masque feuillagé, anses en volutes, reposant sur un piédouche terminé par une base carrée à pattes de lion. (manques). Attribuée à F. Barbedienne. Epoque Napoléon III. H. 56 cm
Mes ordres d'achat