Importante fontaine en marbre rouge du Languedoc.... - Lot 289 - Brissonneau

Lot 289
Estimation :
20000 - 30000 EUR
Résultat : 9 500EUR
Importante fontaine en marbre rouge du Languedoc. Le bassin sculpté de larges feuilles d'acanthe repose sur un piétement à base semi circulaire. Déversoir en plomb doré à décor d'un dauphin XVIIIe siècle. (restaurations). H.194, L. 129, P.83 cm
Mes ordres d'achat